ВСЁ О НАС
«Остров сокровищ» создан любящими родителями в апреле 2012 года. Вспоминая личный опыт посещения многочисленных детских садов и щемящее чувство тоски по мамочке и папочке, а также осознавая острую необходимость (как для общества, так и ребенка в частности) посещение детского сада, возникла идея создания сада…но сада «нового формата».
ХОТЕЛОСЬ СОЗДАТЬ САД, ГДЕ:

• Нет невкусных каш с комочками и вязкого вареного лука в супе, которыми пахнет за 10 метров перед входом в сад
  • Все воспитатели похожи на фей из сказки, ну или как минимум, добрых принцесс
  • Существует Добрый доктор Айболит и он делает так, чтобы самочувствие было отличное
  • Попадаешь в уютную дружную среду, которая ждет именно тебя и ты ей очень важен и нужен
  • Не наказывают и не обижают, а если и случается какая-то неприятность, то добрая и справедливая фея тут же взмахнет волшебной палочкой и снова воцарит дружба и понимание.
  • Все дети – друзья, которые скучают друг за другом и умеют трудиться и отдыхать вместе
  • Не успеешь прийти, я тебя ждет новый сюрприз и интрига
  • Точно знаешь, что когда придется идти в школу, ты будешь умнее Василисы премудрой, сильнее Алёши Поповича и сообразительнее Вани, а также точно будет понятно, что в твоих руках есть невидимая волшебная палочка и нужно только немного приложить усилие…как все самые смелые мечты сбудутся. Только метай!
  • Родители знают, что мы знаем – каждый ребенок – уникальное сокровище.

Таковы были наши мотивы и они не изменились. Ежедневно команда профессиональных педагогов, психологов и методисты трудятся над осуществлением задуманного и превращение жизни «Острова сокровищ» в увлекательное приключение. С нашим огромным желанием и при непосредственном активном участии родителей сокровищ мы создали, создаем и будем создавать Детский сад наше общей мечты !

Возлюбленная Екатерина Михайловна
    Основатель и директор «Остров сокровищ».
    ФИЛОСОФИЯ САДА
    Представим себе, что Ваш ребенок — это маленький желудь. Что нужно, чтобы из него выросло могучее крепкое дерево? Нужно посадить его в благоприятную почву и правильно ухаживать. Грамотный уход с первых дней созревания "плода" послужит гарантом неуязвимости и быстрого роста в будущем. Ваша семья — это грунт. Незыблемый и вечный. Детский сад — это первый слой почвы. Каков ее вклад в развитие ростка? Итак:
    Социализация
    Желудь научится дружить с окружающими его сверстниками. Он узнает, что вокруг — не только желуди. но и, предположим, подснежники, ели и нарциссы, кипарисы и березы…И желудь очень быстро научится находить со всеми общий язык, чтобы уметь отвоевать в лесу "свою" полянку.
    Разностороннее счастливое развитие
    Хороший сад имеет обширную программу занятий, сложную к исполнению в домашних условиях. Здесь всегда есть за кем "тянуться" и перед кем "показаться". Желудь получает большой багаж знаний: от алфавита до этикета. Зачем желудю алфавит, спросите Вы…И мы ответим: затем, чтобы осознанно выбрать из множества всего — ТО САМОЕ, что сделает развитие не только быстрым, но еще и счастливым.
    Грамотное физиологическое развитие
    Хороший детский сад уделяет большое внимание режимным моментам: закаливанию, сбалансированному разнообразному питанию, витаминизации и физическим нагрузкам. В саду поддерживается самый благоприятный микроклимат, в котором растут крепкие здоровые ростки.
    Семейную гармонию
    Безусловно, желудь растет и дома. Но вам придется: готовить 5 раз в день свежую пищу, преподавать 12 предметов, гулять 2 раза в день, регулярно убирать. Прибегать к помощи индивидуальных помощников — много дороже сада. А делать все самостоятельно — дороже вдвойне — ваша энергия от этих насущных хлопот иссякнет быстро. Позвольте саду выполнить эту работу профессионально, а Вам подарить возможность сберечь энергию для того, чтобы: говорить больше добрых слов, чаще шутить, улыбаться и веселиться, крепче обнимать и лучше понимать…Это сделает Вашу семью крепче, а семья-это корни! Чем они крепче, тем дерево надежнее стоит на земле!
    ДОКУМЕНТЫ
    ТИМОШЕНКО 8, ВОЕНВЕД