На Острове сокровищ есть свои законы и особенности. Помните о них, чтобы Вам было удобно:

1. Правила контроля и отчета о занятиях.  В наших садах при входе есть полка со «Скетч-планами». Заглянув в них Вы сможете без труда понять, что будет изучено за этот год с Вашим сокровищем. Следить за расписанием занятий легко и просто, заглянув в наше РАСПИСАНИЕ, которое доступно и на сайте и на стенах сада. На отдельной полке также при входе есть «Журналы предметов», где Вы без труда найдете фактическую посещаемость предметов и упомнить, были ли вы в это время на занятии, или может быть, проспали?) Каждый квартал проводится диагностика знаний. Диагностики накапливаются в Портфолио, но вы в любой момент можете запросить их на ознакомление.
  2. Правило о времени  прихода на Остров. Вы можете спать сколько захотите, но Расписание утверждено и «семеро одного не ждут». Пропустили окружающий мир — навсегда не узнаете о рационе майского жука (шутка). Старайтесь знать расписание Вашего сокровища и не подводить его, ведь если без шуток, дети очень расстраиваются, когда пропускают что-то и отстают от группы. В дни приема врачом время приема строго регламентирован(подробнее в саду) — не позднее 10.00.
  3. Правила индивидуальных примечаний на день. У вас сегодня новый бант, который надо непременно надеть после сна? Или же необходимо дать таблетку для желудка? На словах не стоит передавать такие вещи, потому что есть вероятность «не найти крайнего». Для удобства у нас в саду лежит «Журнал индивидуальных примечаний». делайте в него запись, она не останется незамеченной!
  4. Правила индивидуальной диеты. Такая возможна в двух случаях: или у вас есть справка от врача о диете, или вы привереда. В обоих случая, мы под Вас подстроимся, только напишите Ваши предпочтения.
  5. Правило здоровья. Мы оставляем за собой право вывести ребенка, даже если он пришел со справкой от врача. Извините, но здоровье нам важнее. В саду есть врач-педиатр.
  6. Модное правило. В группе мы переодеваемся в групповую. На улицу — в уличную. В группе мы носим сменную обувь и удобную одежду, такую, чтобы можно было и потанцевать, и физкультурой заняться и поиграть. На улицу мы обещаем красивую, но удобную в одевании одежду. Просьба избегать мелких пуговиц, излишни шнуровок и пр. Ведь каждая минута свежего воздуха- на вес золота. давайте не будем их тратить на застёгивание жемчужных жабо и шнуровой до колена).