Клуб: «Лего –изобретатель»

Дополнительно образование Ваших сокровищ от 5 до 10 лет по направлениям:

• РОБОТОТЕХНИКА
• КОМИКСМАСТЕР

Ваш ребенок не просто окунется в мир увлекательной науки, приобретет объективные навыки и познания, но и станет участником реального огромного ЛЕГО-сообщества , получит доступ к всемирным конкурсам и мероприятиям.

Из истории: Конструкторы ЛЕГО выпускаются с 1957 года. Образовательные решения с 1980 года. Образовательные решения ЛЕГО охватывают возраст 1,5 до 21 года.

О Робототехнике ЛЕГО

На базе конструкторов ЛЕГО производителем создана возможность их оживления. То есть превращения известных Лего-персонажей и моделей в самых настоящих движимых и программируемых роботов. Весело, забавно, но в процессе этой, казалось бы игры, возникает необходимость изучения основ механики (различные типы передач), частично физики и программирования на собственном ПК. В процессе игры дети незаметно и легко закрепляют серьезные познания, которые станут основой логического мышления, высокой сообразительности и креатива.

Занятия проводятся с использованием только оригинальных конструкторов ЛЕГО Education и сертифицированной программы для оживления и манипуляцией роботами. Каждому ученику выдается персональный ноут-бук и набор для роботов.

Методические наработки состоят из базовых, разработанных компанией ЛЕГО, а также авторских, разработанных группой креативных педагогов-приверженцев субкультуры ЛЕГО и проверенных на детях.

Урок длится 1 час 10 минут. Состоит из основной и теоретической части.

Результатами обучения становятся не просто навыки, но и участие в ЛЕГО-СООБЩЕСТВЕ: конкурсы, друзья по всему миру.

О КУРСЕ КОМИКСМАСТЕР

Самое сложно не только для многих детей, но и для очень многих взрослых красиво пересказать увиденное/прочитанное, четко выразить свои эмоции. Не верите? Попробуйте лаконично пересказать любимый фильм. Чтобы с детства научить Ваше сокровище искусством непревзойденного ораторства и гибкости ума, следует научить его структурировать информацию в своей голове и уметь, выделяя важное, красочно ее описывать. Именно для этого создан курс КОМИКСМАСТЕР.

С помощью красочных комиксов, которые создаются детьми на отдельных платформах с использованием материалов ЛЕГО, ребенок учится структурировать информацию, верно доносить главную мысль сюжета, работать с программой.

Результатом такой работы станут:
• Коллекция бумажных комиксов Вашего сокровища
• Навыки публичного выступления с презентацией собственных произведений
• Огромный массив усвоенного материала (литература, поэзия, общеразвивающие темы обсуждения).

ОБЪЯВЛЯЕМ НАБОР ГРУПП:

ТИМОШЕНКО 8. Детский сад «Остров сокровищ»
Занятия в вечернее время с 18.00 – 20.00 (с понедельника по нятницу)

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ 12. Детский сад «Остров сокровищ»
Занятия по субботам и воскресеньям с 11.00 – 17.00.

Стоимость 1 занятия: 450 рублей. Ребенок обеспечен собственным ноутбуком и роботами/ наборами ЛЕГО.